Возрастное ограничение 18+

Пермяки присоединятся к международной акции «Самый дружный хоровод»

18.06 Пятница, 31 мая 2019
1 июня, в День защиты детей, более 8 тысяч детей, родителей и педагогов в 23 регионах России от Калининграда до Владивостока, а также в Чехии, Алжире и Катаре возьмутся за руки, чтобы вместе исполнить песню о мире, дружбе и единстве людей планеты Земля.

Простая, яркая и добрая акция пройдет в рамках культурно-образовательной программы «Тетрадка Дружбы» и станет наглядным примером дружбы и общения школьников разных возрастов, национальностей, физических возможностей и иных отличий.

В завершении флешмоба участники запустят в небо бумажных голубей с добрыми пожеланиями и хором скажут слоган «Все дети хотят дружить!». Такой призыв в очередной раз подчеркнет, что дружба – неотъемлемое право, данное каждому человеку с рождения. Дружбе не важны условности, ведь общаться, сопереживать и радоваться друг за друга может каждый.

В Перми акция пройдет с 11:00 до 14:00 на площади перед Дворцом молодежи (улица Петропавловская, 185).

Ярким завершением акции «Самый дружный хоровод» в нашем городе станет итоговое награждение победителей и активных участников международной программы «Тетрадка Дружбы» за 2018-2019 учебный год. В течение года ребята приняли участие во множестве конкурсов и мероприятий программы, среди которых: международная акция «Читающий автобус», фестиваль школьного добровольчества «Тетрадка Дружбы», международный конкурс «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля», II международный инклюзивный слет «Тетрадка Дружбы» и другие.

На торжественной церемонии всем победителям будут вручены дипломы и ценные призы от ассоциации «Тетрадка Дружбы» и партнеров организации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK