Возрастное ограничение 18+

Пермяки могут спланировать поездку на общественном транспорте с помощью сайта

18.03 Четверг, 30 мая 2019
Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, на специальной версии сайта «Общественный транспорт города Перми» (http://test.gortransperm.ru/) размещен проект новой маршрутной сети города, который полноценно вступит в силу с 2020 года. Жители города могут ознакомиться с новыми маршрутами, а также посмотреть путь их следования по улицам и остановкам.

Кроме того, на сайте доступна функция «Планировщик поездок» (http://otp.test.gortransperm.ru/). С его помощью любой пользователь может самостоятельно проложить наиболее оптимальный маршрут от начальной до конечной точки и рассчитать время в пути согласно проекту новой маршрутной сети.

Для того чтобы проложить маршрут на карте, необходимо указать начальную и конечную точку маршрута следования (остановки) и нажать кнопку «Поиск». Система выдаст подходящие автобусные маршруты, путь следования и перечень остановочных пунктов. Период при этом указывать не надо. Автоматически будут отображены изменения, актуальные с 2020 года.

Также проект сети выложен на сайте gortransperm.ru в разделе «Информация для пассажиров» (http://gortransperm.ru/information/865).

Напомним, проект маршрутной сети обсудили с жителями во всех районах города, он был представлен студенческому сообществу, профсоюзам, ТОС, ОНФ и депутатам. Поступившие обращения в ходе обсуждений были рассмотрены в разрезе каждого микрорайона, в результате наиболее частые пожелания по сохранению или изменению маршрутов и корреспонденций были учтены более чем на 80%. Также для обеспечения связей между микрорайонами будут предусмотрены бесплатные пересадки. Время, в течение которого можно будет пересесть, будет определено в этом году по результатам запуска пилотного проекта и опыта пассажиров по пересадке между 10 автобусными маршрутами и электротранспортом. При этом новые маршруты будут выстроены таким образом, чтобы они пересекались на основных транспортно-пересадочных пунктах, переходы между которыми планируется установить в пределе не более 100-150 метров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK