Возрастное ограничение 18+

Глава Перми выразил соболезнования родным и близким педагога Сергея Евгеньевича Полянского

18.40 Пятница, 24 мая 2019
24 мая ушел из жизни Сергей Евгеньевич Полянский – заслуженный учитель Российской Федерации, педагог-исследователь, профессионал своего дела. Сергей Евгеньевич являлся одним из основателей физико-математической школы №146, он проработал в ней более 25 лет и воспитал не одно поколение талантливых физиков.

Профессионал с высокой теоретической подготовкой, он умело развивал творческий потенциал учащихся и активизировал их познавательную деятельность через систему оригинальных задач и практических заданий как на уроках, так и во внеурочное время.

С 2015 по 2019 год 16 учеников Сергея Евгеньевича становились призерами и победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике. В 2015-2017 годы его ученик Василий Югов ежегодно становился победителем заключительного этапа олимпиады, а в 2016 и в 2017 годах он завоевал золотые медали на международной олимпиаде школьников по физике. Преподаватели ведущих вузов страны отмечают высочайший уровень подготовки его выпускников.

В 2012 году имя Сергея Евгеньевича занесено в «Книгу Почета» отрасли «Образование» департамента образования администрации Перми.

Коллеги запомнят его как верного друга, наставника и профессионала своего дела.

Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Глава Перми Дмитрий Самойлов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK