Возрастное ограничение 18+

Зрители выберут лучшее шоу фестиваля «Российская студвесна»

15.05 Среда, 15 мая 2019
Во вторник, 14 мая, в Перми состоялась пресс-конференция, посвященная национальному финалу XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи, который пройдет в городе с 14 по 19 мая. Участники пресс-конференции отметили, что фестиваль в Перми будет удивлять: 1000 номеров, 130 часов выступлений за 3 конкурсных дня, миллионы зрителей онлайн.

На пресс-конференции выступили председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий, заместитель председателя правительства Пермского края Антон Клепиков, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков, руководитель по связям со стратегическими партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, а также режиссер-хореограф, лауреат президентской премии, член жюри танцевального направления Студвесны Татьяна Малахова.

«Сегодня пройдет открытие фестиваля, а закрытие — 18 мая. Самыми насыщенными станут 15, 16 и 17 мая, когда ребята будут с утра до вечера представлять свои номера членам жюри, — поделился Павел Красноруцкий. — Оценивать номера мы пригласили известных российских исполнителей, хореографов, актеров, режиссеров, продюсеров, журналистов, телеведущих — всего 40 экспертов».

«Кроме того, мы будем проводить конкурс зрительских симпатий на самую популярную региональную программу, – подчеркнул Владислав Даванков. – Зрители могут смотреть прямую трансляцию выступлений в социальных сетях Студвесны и лайкать понравившиеся региональные программы, тем самым определяя победителя».

Пермь встречает почти 3000 студентов из 75 регионов РФ. По словам Антона Клепикова, город уже ощущает атмосферу праздника студенчества и на 100% готов к фестивалю. «Пермь радует участников солнцем, я уверен, что весна будет очень яркой и душевной. Мы уже встретили 80% делегаций и вот-вот примем остальных участников». Кроме того, Антон Клепиков отметил, что вход на конкурсные площадки свободный, увидеть номера самых талантливых студентов России сможет любой пермяк и гость города. Также все выступления будут транслироваться онлайн.

«Студвесна – это не просто конкурс. Здесь участники могут получить всероссийское признание, найти наставника, который поможет расти в своем направлении. Это эффективный социальный лифт, благодаря которому талантливые студенты становятся известными профессионалами. Не все становятся звездами шоу-бизнеса, но очень много ребят обрели уверенность в себе и стали успешными профессионалами в творчестве; бизнесменами, общественными деятелями, политиками», — подчеркнул Антон Сериков.

Татьяна Малахова призналась: «Я фанатка, фанатка Студенческой весны. Я сдавала сессии, будучи на Студвесне, я писала диплом на скамейках Весны. Студенческая весна – это любовь и это на всю жизнь. Студенты действительно живут Весной и ждут ее с нетерпением!»

Напомним, XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи состоится с 14 по 19 мая в г. Перми. Мероприятие является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года и проходит в 2019 году при поддержке платформы «Россия – страна возможностей».

3000 финалистов, лучших творческих студентов России определены по итогам 75 региональных фестивалей в 7 направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, журналистике, видео, а также в региональных программах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK