Возрастное ограничение 18+

Пермячка представит свой фильм на Севастопольском международном фестивале

14.44 Пятница, 10 мая 2019
Кинокартина пермского режиссера Ольги Аверкиевой «Вырваться. История любви» попала в шорт-лист национального конкурса XV Севастопольского международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе», который пройдет с 12 по 18 мая. Об этом говорится на официальном сайте мероприятия http://pobedilivmeste.ru/films.

«В середине мая поеду в Севастополь на пару дней, — написала Ольга Аверкиева на своей странице в социальной сети «Вконтакте». — Покажу наш фильм и посмотрю другие!»

Всего в конкурсной программе фестиваля будет представлено свыше 80 работ из России и других стран мира. В национальном конкурсе, в рамках которого покажут фильм «Вырваться. История любви», будут соревноваться 14 фильмов, снятых режиссерами из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Перми.

Кинолента пермского режиссера повествует о трех сиротах, которые живут в закрытых психоневрологических интернатах. Но внезапно им выдался шанс стать самостоятельными. Благодаря этому они встретились, и в их жизни появилась любовь.

Напомним, ранее фильм «Вырваться. История любви» стал одним из лауреатов Международного кинофестиваля «8 женщин».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK