Возрастное ограничение 18+

МФЦ Прикамья начинают прием заявок от сельхозпроизводителей на получение субсидий

14.06 Пятница, 19 апреля 2019
С 22 апреля в прикамских многофункциональных центрах «Мои документы» (МФЦ) начнут принимать заявки от сельхозпроизводителей на возмещение части затрат по уплате первоначального лизингового платежа по договорам финансовой аренды (лизинга) для приобретения сельхозтехники. Прием документов будет осуществляться до 30 апреля включительно.

С заявлением о предоставлении государственной поддержки могут обратиться сельскохозяйственные товаропроизводители, руководители предприятий агропромышленного комплекса, организаций, осуществляющих переработку сельхозпродукции, и структур потребительской кооперации.

Отметим, ранее аграриям приходилось ездить в Пермь и обращаться в министерство сельского хозяйства и продовольствия. Специалисты МФЦ уверены, что упрощение процедуры подачи документов положительно повлияет на оперативность и адресность господдержки, увеличит количество обращений.

По словам Леонида Громова, руководителя ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ», процесс оказания услуг в многофункциональных центрах максимально упрощен. «Специалисты формируют пакет документов, предоставленных заявителем, а затем передают его в региональный минсельхоз. Повторно (за результатом) обращаться в МФЦ сельхозпроизводителям не придется, поскольку оповещение о включении в программу происходит посредством размещения информации на сайте министерства», - говорит Леонид Громов.

Представители МФЦ обращают внимание, что в 2019 году в перечень документов, необходимых для получения господдержки, внесены изменения. Актуальная информация размещена на сайте МФЦ Пермского края http://mfc-perm.ru/.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, в 2018 году от сельхозпроизводителей поступило 42 заявки на возмещение части затрат по уплате первоначального лизингового платежа, из них 36 получили господдержку на общую сумму 32,1 млн рублей. В этом году на реализацию программы выделено 38 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK