Возрастное ограничение 18+

Получить пособие на ребенка в Прикамье станет проще

17.34 Четверг, 11 апреля 2019
Родители, которым положены ежемесячные выплаты при рождении первого или второго ребенка, смогут подавать необходимые для этого заявления не только по месту постоянной регистрации, но и по месту фактического проживания. Такой законопроект принят Госдумой во втором чтении.

В Пермском крае заявления о назначении указанных выплат можно подать через МФЦ, независимо от места регистрации. Также с 1 января 2019 года выплаты компенсаций и пособий производятся Центром социальных выплат.

Отметим, при этом получатели выплат обязаны сообщать об изменении места пребывания и месте своего фактического проживания в территориальные органы соцзащиты населения (при получении выплат на первого ребенка) или территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации (при получении выплат на второго ребёнка).

Вся информация о назначении ежемесячной выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка должна размещаться в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK