Возрастное ограничение 18+

Власти Прикамья за день проверки на дорогах выявили 5 нелегальных перевозчиков

12.59 Вторник, 9 апреля 2019
В понедельник, 8 апреля, межведомственная комиссия по координации пресечения деятельности нелегальных перевозчиков пассажиров и багажа автомобильным транспортом провела проверку на дорогах Перми, сообщает министерство транспорта Прикамья. Участие в мероприятии приняли представители краевого минтранса, прокуратуры Мотовилихинского района, ФСБ и ГУ МВД.

В ходе проверки были выявлены 5 нелегальных перевозчиков, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации или без специального разрешения. В отношении нарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях, материалы будут направлены в суд. Кроме того, в случае повторных нарушений у этих 5 нелегальных перевозчиков могут быть конфискованы автомобили.

Также в рамках проверки сотрудниками службы судебных приставов выясняют, имеются ли у нарушителей неоплаченные штрафы, алименты и задолженности перед бюджетом. В случае выявления таких фактов возможен арест транспортных средств и иного имущества, принадлежащего должнику.

Как сообщают в краевом минтрансе, подобные проверки на дорогах Прикамья будут проводиться регулярно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK