Возрастное ограничение 18+

В рамках акции #СохранимЛес пермяки собрали почти 1,3 тонны макулатуры

14.41 Понедельник, 8 апреля 2019
В воскресенье, 7 апреля, в России прошла акция #СохранимЛес. В Прикамье использованную бумагу, картон и газеты принимали в 5 точках. В общей сложности жители краевой столицы сдали 1,277 тонны макулатуры. Всего во время акции было собрано почти 115 тонн использованной бумаги, картона и газет во всех субъектах-участниках. Это позволит спасти 1914 деревьев.

Вся собранная в Перми макулатура передана перерабатывающей компании ООО «Перммакулатура».

#СохранимЛес – всероссийская акция «Молодежки ОНФ» по сбору макулатуры с целью сохранения целостности «Зеленого щита», который является природным каркасом городов. В него входят реки, леса, береговые линии, озера и пруды.

Переработка одной тонны макулатуры может сэкономить двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии и позволяет не затрачивать при производстве химикаты, так сокращается выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа. А главное то, что можно избежать вырубки более одного миллиона гектара леса за один год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK