Возрастное ограничение 18+

Проект пермской школы дизайна «Точка» получил федеральный грант

16.42 Пятница, 5 апреля 2019
Объявлены результаты конкурса «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на получение федерального гранта для реализации инновационного образовательного проекта 2019 года.

Школа «Точка» стала победителем конкурсного отбора, она получит грант в размере двух миллионов рублей на создание студии дизайна 2D и 3D мультипликации с возможностью дистанционного доступа для детей, проживающих в разных районах Перми и края.

Проект студии дизайна направлен на модернизацию дополнительного образования детей через внедрение инновационных технологий цифрового дизайна, а также на увеличение числа детей, занимающихся дополнительным образованием. Кроме этого, проект будет способствовать раннему выявлению талантливых школьников. Целевыми группами проекта являются не только ученики школы «Точка», но и дети школ города и края, желающие заниматься дизайном с практикующими специалистами.

Проект предполагает поэтапное включение детей на основе их выбора в реализацию программ дополнительного образования дизайнерской направленности. Школьники будут заниматься в специализированных мастерских и студиях школы, в том числе студии по моушн-дизайну и виртуальной студии цифрового дизайна с возможностью подключения из любого уголка страны. В рамках проекта будут разработаны и апробированы новые форматы смешанного обучения в условиях сетевого взаимодействия.

Церемония награждения пройдет с 10 по 13 апреля в Москве на площадке «Московского международного салона образования-2019».

Проект является результатом последовательной городской образовательной политики развития дополнительного образования с участием профессиональных сообществ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK