Возрастное ограничение 18+

Прикамским предприятиям станет проще экспортировать продукцию в Германию

14.46 Четверг, 4 апреля 2019
Российско-германская внешнеторговая палата (ВТП) и Российский Ээкспортный центр (РЭЦ) создают сервис Единого окна экспорта из России в Германию. Новый сервис был презентован на крупнейшей Международной промышленной выставке HANNOVER MESSE, которая проходит с 1 по 5 апреля в г. Ганновер (Нижняя Саксония, Германия).

Это первый проект Российско-германской внешнеторговой палаты, который предполагает возможности расширения сотрудничества между Германией и Россией, а также выход российских компаний на немецкий рынок и рынки других стран.

Как сообщил координатор проекта «Единое окно экспорта» Российско-германской внешнеторговой палаты Александр Ботов, сервисом могут воспользоваться российские производители, которые прошли проверку РЭЦ, а качество и надежность их продукции будет удовлетворять немецкую компанию-покупателя. «Я посетил стенд Пермского края на HANNOVER MESSE, познакомился с продукцией пермских предприятий, которая там представлена, и могу сказать, что им есть чем заинтересовать немецких покупателей», - отметил Александр Ботов.

Единое окно будет открыто в обе стороны. Российские производители, прошедшие проверку РЭЦ, презентуют свою продукцию и сервисы на немецком рынке. В свою очередь немецкие компании могут подать запрос на поиск российских поставщиков. В процессе обработки запроса будут выявлены потенциальные поставщики и производители, продукция которых удовлетворяет требованиям заказчика. В дальнейшем российские компании будут включены в процессы проведения закупок и станут звеньями цепочек поставок немецких компаний.

По словам заместителя министра экономического развития и инвестиций Пермского края по внешнеэкономической деятельности Ирины Григоренко, новый сервис – это новые экспортные возможности для предприятий региона: «Все, что нужно сделать российским компаниям, это подать заявки в РЭЦ, пройти оценку на соответствие требованиям РЭЦ и ВТП, после чего для них появится возможность бесплатного подбора партнеров на немецком рынке. Это дополнительная возможность для экспортоориентированных предприятий Пермского края, чтобы они развивали свой экспортный потенциал, а мы им в этом будем помогать».

Отметим, Пермский край масштабно представлен на Международной промышленной выставке HANNOVER MESSE. На стенде Прикамья представлено 13 региональных предприятий-экспортеров, которые производят инновационные решения для промышленности, нефтегазового сектора, разработки в области информационных технологий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK