Возрастное ограничение 18+

19 предприятий Прикамья намерены повысить свою конкурентоспособность

12.45 Вторник, 2 апреля 2019
В понедельник, 1 апреля, министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края начало прием заявок от предприятий на включение в единый список российских организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности. Включение в указанный список даст компаниям возможность использования механизмов льготного кредитования.

«Порядок формирования и утверждения единого списка организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, определен нацпроектом «Международная кооперация и экспорт», – поясняют в профильном ведомстве. – Компании, являющиеся производителями федерального и регионального значения, могут претендовать на инвестиционные кредиты на создание экспортоориентированного производства в России и/или за рубежом, постэкспортное финансирование и международный факторинг, аккредитивы, кредиты иностранным покупателям и банкам иностранных покупателей».

При этом по инвестиционным кредитам предприятия могут получить максимум 60 млрд рублей, и до 30 млрд рублей по прочим кредитам.

19 предприятий Прикамья уже заинтересовались этим видом поддержки, сообщает региональный минпром. Эти компании ведут деятельность в химической и нефтехимической отраслях, фармацевтике, машиностроении и металлургии, приборостроении и кабельной промышленности. Реализация корпоративной программы повышения конкурентоспособности позволит повысить объемы производства и реализации продукции, в первую очередь на внешние рынки.

Сроки действия программы – до 2024 года, заявки на участие в программе принимаются до 15 мая 2019.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK