Возрастное ограничение 18+

В Прикамье с 1 апреля стартовал призыв в армию

15.22 Понедельник, 1 апреля 2019
Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве в армию. Согласно документу, этой весной в армию будут призваны 135 тысяч человек. Призыв завершится 15 июля.

В Пермском крае по распоряжению губернатора Максима Решетникова уже созданы призывные комиссии в муниципальных районах и городских округах и краевая призывная комиссия.

По данным министерства территориальной безопасности Прикамья, в весенний призыв в войска российской армии отправятся ориентировочно 2,2 тысячи жителей Прикамья.

Отметим, накануне в рамках подготовки к весеннему призыву в Перми состоялись инструкторско-методические сборы председателей призывных комиссий, работников военкоматов, медицинских работников городов.

В ходе мероприятия рассмотрели вопросы организации взаимодействия военкоматов с органами местного самоуправления, здравоохранения, образования, полицией. Были проанализированы причины основных жалоб призывников и родителей в прошлый призыв и выработаны рекомендации по их недопущению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK