Возрастное ограничение 18+

Экзамен по китайскому языку в Пермь приедут сдавать жители Удмуртии, Кировской области и Норвегии

17.35 Среда, 20 марта 2019
14 апреля в Перми пройдет международный экзамен по китайскому языку HSK – Hanyu Shuiping Kaoshi. По итогам предварительной регистрации участников заявки на участие подали 208 человек.

Как отмечает один из организаторов экзамена, директор пермской гимназии №2 Людмила Суханова, число участников по сравнению с прошлым годом увеличилось, а значит, интерес к китайскому языку значительно растет, также расширяется и география экзамена: «В этом году мы также имеем заявки из Пермского и Куединского районов, а также из Кунгура и Соликамска». Кроме того, заявки подали жители Удмуртской и Кировской областей. Один участник приедет сдавать экзамен в Пермь из Норвегии.

Все участники экзамена по итогам его проведения получат сертификаты международного образца.

Hanyu Shuiping Kaoshi (HSK) — стандартизированный квалификационный экзамен по китайскому языку для лиц, не являющихся носителями китайского языка, результат которого признается во всем мире. Экзамен состоит из двух частей: письменного и устного тестов, которые нужно сдавать отдельно и регистрироваться по отдельным квитанциям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK