Возрастное ограничение 18+

Отчет министерства транспорта принят депутатами профильного комитета Законодательного собрания

18.05 Вторник, 19 марта 2019
Министр транспорта Николай Уханов отчитался перед депутатами комитета по развитию инфраструктуры ЗС Пермского края «Об освоении в 2018 году средств краевого бюджета, направленных на объекты Перечня автодорожного строительства Пермского края».

Исполнение бюджета Дорожного фонда в 2018 году составило: по региональным дорогам 95,5%, местным дорогам 96,4 %, в целом Дорожный фонд в 2018 году исполнен на 96,2 %.

В течение истекшего года построено и реконструировано 33,006 км, капитально отремонтировано и отремонтировано 935,3 км дорог - на 10,4% больше, чем в 2017 году.

Николай Уханов отметил, что по сравнению с 2016 годом объем выполнения дорожно-строительных работ увеличен в 2,5 раза.

Министр также сообщил депутатам о ходе выполнения работ на 7 реализуемых и о планах реализации по 7 запланированным дорожным объектам; о том, что федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» в минувшем году выполнена на 100%.

Во время отчета отраслевой министр также рассказал о создании информационного центра ЦБДД, куда члены комитета выразили желание выехать и ознакомиться с работой центра.

Что касается планов на 2019 год, то Николай Уханов сообщил, что планируется построить и реконструировать свыше 56 км, капитально отремонтировать и отремонтировать свыше 800 км автомобильных дорог.

Председатель комитета Виктор Плюснин предложил организовать и провести выездное заседание комитета на одном из строящихся дорожных объектов: обходе г. Чусовой либо обходе пос. Куеда.

Отчет министра транспорта принят членами комитета единогласно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK