Возрастное ограничение 18+

Начались гастроли Коми-Пермяцкого драмтеатра в рамках конкурсной программы театральной премии «Золотая маска»

12.44 Вторник, 19 марта 2019
18 марта Коми-Пермяцкий национальный драматический театр начал гастроли в Москве в рамках конкурсной программы театральной премии «Золотая маска». Первый спектакль прошел на сцене Московского театра им. В. Маяковского. Постановка «Черный монах», которую сыграли пермские артисты, номинирована сразу в пяти категориях «Золотой маски».

Спектакль поставлен режиссером Верой Поповой по пьесе Элины Петровой и Анастасии Федоровой, созданной по мотивам одноименной повести Антона Чехова. Художник-постановщик — Алексей Лобанов.

«Человек должен верить в себя, в свой талант, в свою уникальность, может быть, даже избранность, особенность, в свой гений, потому что без этой веры в себя, по-моему, очень скучно жить», — говорит Вера Попова, режиссер спектакля.

Постановка претендует на победу в номинациях:

• Драма/спектакль малой формы,

• Драма/работа режиссера (Вера Попова, г. Санкт-Петербург),

• Драма/работа художника (Алексей Лобанов, г. Москва),

• Драма/женская роль второго плана (Галина Кудымова, роль Варвары Николаевны),

• Драма/мужская роль второго плана (Анатолий Радостев, роль Егора Семеновича).

Спектакль можно будет увидеть на малой сцене Театра им. В. Маяковского 18 марта в 20:00 и 19 марта в 16:00 и 20:00. По словам организаторов, все билеты на показы распроданы.

«Все это очень волнительно, — говорит директор Коми-Пермяцкого театра Анатолий Четин, — впрочем, у нас есть опыт выступлений на самых разных площадках. Прежде «Золотую маску» в номинации «Честь и достоинство» получал Владимир Гуляев, один из известнейших художественных руководителей нашего театра. Касаемо «Черного монаха»... В его качестве мы уверены и ждем, что работу оценят по достоинству».

Фестиваль спектаклей-номинантов «Золотой маски» завершится церемонией награждения лауреатов 16 апреля 2019 года на Исторической сцене Большого театра.

Показ спектакля организован при поддержке министерства культуры Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK