Возрастное ограничение 18+

В Прикамье начались весенние ярмарки

18.46 Понедельник, 18 марта 2019
Всего за сезон в Пермском крае запланировано проведение более 1200 ярмарок.

В Пермском крае начались весенние ярмарки, первые базары прошли в краевой столице уже в минувшие выходные. В каждом муниципальном образовании разработан и утвержден перечень площадок, на которых возможно проводить ярмарки, и сформирован план их проведения на 2019 год. Участие в ярмарках для пермских производителей бесплатно.

Губернатор Пермского края Максим Решетников ранее обозначал необходимость проведения ярмарок разной направленности, в том числе сельскохозяйственных. По словам главы региона, «среди горожан востребованы свежие продукты и овощи», а для местных фермеров «зачастую становится вопросом — где реализовать урожай». Ярмарки позволяют фермерам и жителям городов «найти» друг друга.

Всего в текущем году будет проведено 1210 ярмарочных мероприятий. Для сравнения, в прошлом году в регионе было проведено на 10% ярмарочных мероприятий меньше.

Сводный план проведения ярмарок в Пермском крае на 2019 год размещен на официальном сайте министерства промышленности, предпринимательства и торговли Прикамья http://www.minpromtorg.permkrai.ru/consumer-market/yarmarki/.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK