Возрастное ограничение 18+

Прикамцы примут участие в опросе по задачам дорожного нацпроекта

13.43 Понедельник, 18 марта 2019
Начался всероссийский опрос, посвященный значимости целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Принять в нем участие можно на сайте http://bkdrf.ru/.

Жителям РФ предлагается определить самые важные направления развития транспортной инфраструктуры регионов, отраженные в целевых показателях нацпроекта. Например, отремонтированные дороги или снижение загруженности участков трасс, повышение безопасности дорожного движения или технологическое развитие отрасли. Значимость оценивается по десятибалльной шкале.

В этом году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 субъектах. Финансирование будет осуществляться из федерального и региональных бюджетов.

В Пермском крае главными итогами реализации нацпроекта должны стать увеличение протяженности дорожной сети агломераций и региональных трасс в нормативном состоянии, уменьшение протяженности региональных и федеральных дорог, работающих в режиме перегрузки, повышение безопасности дорожного движения.

Первые итоги опроса будут подведены 15 апреля, в течение года голосование планируется проводить неоднократно. Полученные данные помогут более эффективно выстроить работу региональных проектных офисов и разработать меры по улучшению программ дорожной деятельности субъектов.

Проголосовать можно по ссылке: http://bkdrf.ru/reception/polls.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK