Возрастное ограничение 18+

Глава Прикамья поручил отменить покупку смартфонов для чиновников

18.30 Четверг, 14 марта 2019
Губернатор Пермского края Максим Решетников поручил аппарату правительства отменить ранее объявленную закупку 12 смартфонов за 360 тыс. рублей. Информацию по данной закупке он увидел в СМИ: «Я считаю, что покупка гаджетов за бюджетные деньги недопустима, это касается и министерств, и аппарата правительства. Пусть пользуются теми, что есть».

Также губернатор поручил руководителю аппарата правительства Прикамья Елене Лопаевой проверить еще раз целесообразность всех аукционов, информация по которым размещена на сайте госзакупок, а главе министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Льву Гершаноку – не допускать впредь подобных ситуаций. «Пока разберитесь с людьми, которые все это допустили», – заключил губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK