Возрастное ограничение 18+

Финалист конкурса «Лидеры России» из Перми запустил бесплатный образовательный проект

12.21 Четверг, 14 марта 2019
Финалист конкурса «Лидеры России» от Пермского края Олег Скачков реализует образовательный проект дистанционного обучения школьников с первого по одиннадцатый класс.

Отметим, еще два финалиста конкурса Павел Шевченко и Снежана Кирпилева организовали и успели протестировать интеллектуальную игру в формате «Что? Где? Когда?» для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Проект Олега Скачкова предполагает размещение видеоуроков для учащихся всех возрастов, разборов заданий основного государственного экзамена (ОГЭ) и других материалов на платформе знайвсё.рф и на канале YouTube.

По словам автора проекта, на сайте и на канале в YouTube будут выходить новые уроки преподавателей из разных регионов России. «Сейчас главная задача – превратить платформу из конкурсного задания «Лидеров России» в полноценный социальный бизнес-проект», - отметил Олег Скачков.

Ранее глава Прикамья Максим Решетников отмечал заинтересованность края в перспективных кадрах. Важная роль в поиске лидеров отводится кадровым конкурсам федерального и регионального уровней.

Финал конкурса «Лидеры России» проходит в Сочи 13-17 марта. По его итогам будут определены 100 победителей проекта. В прошлом году Пермский край в финале конкурса представляло также три жителя региона.

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации, созданной по указу президента России Владимира Путина, которая объединяет 15 самостоятельных проектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK