Возрастное ограничение 18+

В Прикамье наградили более 100 талантливых школьников

23.21 Четверг, 28 февраля 2019
28 февраля в рамках зимней сессии Молодежного форума состоялась церемония награждения одаренных детей и талантливой молодежи Пермского края «Будущее России».

Дипломы и благодарственные письма вручены 104 ребятам, которые стали победителями и призерами всероссийских олимпиад по разным предметам, и тем, кто блеснул на крупных творческих конкурсах в 2017/18 учебном году. Ребят пришли поддержать родители и педагоги.

Ранее глава Прикамья Максим Решетников отмечал, что стать победителем или призером олимпиады позволяет только большой труд. И это труд не только ребят, но и их родителей и педагогов.

На церемонии «Будущее России» ребят поздравила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. «Пермский край – это край талантливой молодежи. Мы постарались создать такую систему, которая вдохновляла бы их на учебные подвиги все чаще и чаще. При этом перечень мер поддержки заключается не только в финансовой помощи, но и в проведении форумов, где собираются самые талантливые ребята, делятся опытом и проектами», – отметила министр.

В качестве материальной поддержки победители и призеры школьных олимпиад получат премии. По 100 тысяч и 50 тысяч рублей достанется 8 победителям и 21 призеру заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников соответственно. Еще 75 человек получат по 15 тысяч рублей за победы в международных и всероссийских мероприятиях. Общий премиальный фонд составит почти 3 млн рублей. Напомним, церемония впервые прошла в прошлом году по инициативе губернатора Пермского края Максима Решетникова. Тогда награды получили более 50 школьников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK