Возрастное ограничение 18+

Жителей Пермского края предупредили о падении ступеней ракеты

15.19 Понедельник, 18 февраля 2019
21 февраля на территорию региона может упасть часть ракеты-носителя «Союз-2.1б». В этот день в 21:47 на космодроме Байконур произойдет запуск космического аппарата EgyptSat-A.

О технической готовности к запуску 21 февраля с Байконура EgyptSat-A на ракете-носителе «Союз-2.1б» сообщило ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. При этом, если запуск в четверг будет отменен, ракета-носитель может быть запущена 22, 23 или 24 февраля в 21:47.

В район падения отделяющихся частей «Союза-2.1б» в Прикамье входит территория Кваркуша и Кутимского участкового лесничества. Администрация Красновишерского района рекомендует воздержаться от посещения этих территорий во время запуска космического аппарата.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK