Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков послушать музыку Франции

12.57 Четверг, 14 февраля 2019
Концерт «Музыка мира. Франция» состоится в библиотеке им. Горького 17 февраля в 12:00.

Программа «Музыка мира. Франция» продолжает разговор о культурных центрах Европы в рамках проекта «Музыкальная гостиная». На его встречах в рамках проекта выступают преподаватели и учащиеся детской музыкальной школы №6. Так, читателей библиотеки уже познакомили с программами «Музыкальная Вена», «Под небом Италии», «Музыка мира. Норвегия».

Слушателей ожидает путешествие по одному из самых живописных и элегантных городов мира, отмечает преподаватель теоретических дисциплин ДМШ №6 Наталья Маштакова: «Гости смогут соприкоснуться с историей и культурой Парижа, увидеть достопримечательности этого города, услышать музыку, вдохновленную им. Прозвучат произведения Ф. Куперена, К. Сен-Санса, Ж. Бизе, Ф. Шопена, Ж. Оффенбаха, К. Дебюсси, И. Стравинского, Ф. Пуленка».

Встречи «Музыкальной гостиной» проходят раз в год, и к каждой готовится специальная выставка. Экспозиция будет действовать неделю. Посетители библиотеки смогут увидеть и послушать пластинки с музыкой французских композиторов и исполнителей.

«Музыкальная гостиная» расположится в конференц-зале (левое крыло, 3 этаж), 12+, вход свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK