Возрастное ограничение 18+

Правительство РФ утвердило состав организационного комитета по подготовке и проведению 300-летия Перми

12.54 Четверг, 7 февраля 2019
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил состав организационного комитета по подготовке и проведению 300-летия Перми.

Оргкомитет возглавил заместитель председателя Правительства России Виталий Мутко, заместителем председателя оргкомитета назначен губернатор Пермского края Максим Решетников. В состав оргкомитета вошли глава Перми Дмитрий Самойлов, министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, представители федеральных, региональных и муниципальных властей, культуры, промышленных предприятий, научного сообщества. Распоряжение можно найти здесь: government.ru/docs/all/119242.

Ранее на встрече с заместителем председателя Правительства России Виталием Мутко губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что сейчас в регионе уже формируется сводный план событий по подготовке к празднованию 300-летия Перми. «План подразумевает максимальную концентрацию городских проектов и мероприятий, благоустройство исторических и культурных территорий, а также формирование условий для развития территорий, открывающих выход к реке Каме», — обозначил Максим Решетников. Указ Президента России о праздновании 300-летия Перми был подписан 10 июля 2018 года.

Отметим, что 300-летие Перми – это не столько День города в традиционном понимании, это воплощение в жизнь целого ряда масштабных инфраструктурных проектов. Формирование реестра объектов, которые войдут в «список 300», началось заблаговременно. В него вошли, например, городская набережная, эспланада, гимназия им. Дягилева.

Кроме того, в числе мероприятий к 300-летию города – комплексное благоустройство Комсомольского проспекта, улицы Ленина, обновление подвижного состава общественного транспорта, благоустройство скверов и парков, микрорайонов индивидуальной жилой застройки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK