Возрастное ограничение 18+

В Прикамье опечатаны семь рентгеновских аппаратов в одной больнице

12.23 Вторник, 5 февраля 2019
Деятельность рентгенодиагностического оборудования в одной из районных больниц Прикамья приостановлена из-за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

Постановление суда в отношении Нытвенской районной больницы поступило в отдел судебных приставов по Нытвенскому и Оханскому районам.

Проверка краевого Роспотребнадзора обнаружила в двух помещениях больницы несколько рентгенодиагностических аппаратов. Санитарно-эпидемиологического заключения на условия выполнения работ в области использования источников ионизирующего излучения не было. Такие нарушения несут общественную опасность и непосредственную угрозу здоровью врачей и пациентов. Поэтому суд признал медучреждение виновным в административном правонарушении и в качестве наказания приостановил эксплуатацию семи рентгенодиагностических аппаратов на 90 суток.

В суде представитель Роспотребнадзора отметил, что пациенты Нытвенского района не будут лишены необходимых медицинских исследований: в больнице есть и другое рентгеновское оборудование, используемое для диагностики.

Постановление суда уже исполнено. Судебные приставы будут проверять, не ведется ли незаконная эксплуатация оборудования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK