Возрастное ограничение 18+

В Прикамье подростка будут судить за разбойное нападение на несовершеннолетнего

15.10 Воскресенье, 27 января 2019
В Чайковском завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего местного жителя. Подростка обвиняют в разбойном нападении на несовершеннолетнего, рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

Как полагает следствие, в октября 15-летний обвиняемый нашел объявление о продаже электронной сигареты в соцсети «В Контакте». Он договорился с продавцом о встрече для покупки. Электронную сигарету продавал несовершеннолетний 2004 года рождения. Обвиняемый не собирался платить за покупку и на встречу с продавцом взял с собой аэрозольный баллончик «ШОК перцовый». Подростки встретились, обвиняемый получил электронную сигарету для осмотра, а затем, сославшись на недостаток денег при себе, предложил сходить к нему домой за недостающей суммой. По дороге злоумышленник в безлюдном месте распылил потерпевшему в глаза содержимое газового баллончика и скрылся вместе с электронной сигаретой.

Преступление было быстро раскрыто, сигарета и баллончик изъяты из дома обвиняемого. Уголовное дело передано в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK