Возрастное ограничение 18+

Налетчики с молотком приговорены к длительным срокам

16.37 Среда, 23 января 2019
В Перми вынесен приговор двум местным жителям, обвиняемым в разбойном нападении, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Преступление произошло поздно вечером 7 июня прошлого года во дворе жилого дома по ул. Малкова. Около 23.00 потерпевший, работник сети автозаправок, возвращался после работы с крупной суммой денег. В машине возле подъезда его поджидали злоумышленники. Один из подозреваемых ударил мужчину молотком по голове и выхватил рюкзак, где было более 800 тысяч рублей. Затем налетчики скрылись на иномарке. Потерпевший получил серьезные травмы головы, но смог позвонить в полицию и сообщить приметы нападавших. После этого скорая доставила его в больницу.

Преступников искали лучшие сыщики Перми. Подозреваемых, мужчин 1986 и 1972 годов рождения, задержала полиция при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Подельники планировали нападение на предпринимателя долгое время. Один из них имеет судимость за бандитизм и разбой. Обоих на период следствия заключили под стражу.

Суд признал их виновными в разбое, совершенном организованной группой. Старший подельник получил 10 лет колонии строгого режима и штраф в размере 200 тысяч рублей, младший – 9 лет лишения свободы и такой же штраф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK