Возрастное ограничение 18+

В Прикамье приобретут автотранспорт для доставки в медучреждения пожилых жителей сельской местности

16.07 Вторник, 15 января 2019
Проект «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в Пермском крае держит на контроле вопрос выделения средств на приобретение автотранспорта для проезда проживающих в сельской местности граждан старше 65 лет в медицинские организации. В начале января 2019 года Правительство РФ утвердило соответствующее постановление о выделении межбюджетных трансфертов регионам на эти цели в рамках национального проекта «Демография».

Как пояснили в министерстве социального развития Пермского края, регион получит из федерального бюджета 34,2 млн рублей, планируется закупить 40 единиц автотранспорта.

«В текущем году по инициативе президента РФ Владимира Путина в регионах стартуют сразу несколько важных направлений работы с гражданами старшего поколения, которые включены в нацпроект «Демография». Приобретение автотранспорта для доставки в медучреждения пожилых людей, проживающих в сельской местности, позволит им, в том числе, вовремя проходить диспансеризацию», - отметил региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение», руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко.

Напомним, основные задачи проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. В 2018 году в России по поручению президента РФ В.В. Путина утвержден нацпроект «Демография», в который отдельным направлением включен проект «Старшее поколение». Основное внимание будет уделено вопросам занятости и профессионального обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста, защите их трудовых прав, профилактики заболеваний, приведение организаций социального обслуживания в надлежащее состояние.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK