Возрастное ограничение 18+

Минтранс Прикамья настойчиво противостоит таксистам-нелегалам

17.41 Понедельник, 14 января 2019
По инициативе министерства транспорта Пермского края в январе начались активные мероприятия по пресечению деятельности нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Во время совместного оперативно-профилактического мероприятия сотрудников министерства транспорта Пермского края, ГИБДД, отделов полиции 11 января 2019 года в районе Центрального автовокзала было проверено порядка 45 транспортных средств. Одновременно в районе железнодорожного вокзала Пермь II проверено около 20 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа в сфере легкового такси.

При проведении мероприятий выявлены транспортные средства с техническими неисправностями, с не пройденным техническим осмотром. Было эвакуировано на штрафстоянку транспортное средство, которым управлял водитель, представивший водительское удостоверение с признаками подделки, водитель доставлен в отделение полиции.

Кроме этого, выявлены следующие нарушения требований, предъявляемых к перевозкам пассажиров и багажа в сфере легкового такси:

11 нарушений требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств;

10 нарушений требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств;

6 нарушений в части отсутствия на транспортном средстве цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства;

1 нарушение в части цветового покрытия наружной поверхности кузова транспортного средства.

Мероприятие организовано в целях безопасности пассажиров, а также в интересах лиц, осуществляющих перевозки в соответствии с действующим законодательством.

В министерстве транспорта сообщают, что аналогичные мероприятия отныне будут проводиться еженедельно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK