Возрастное ограничение 18+

Евгений Климов стал абсолютным чемпионом России по прыжкам на лыжах с трамплина

14.07 Понедельник, 14 января 2019
В Чайковском завершился чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. В заключительный день соревнований были разыграны награды на трамплине К-125. По сумме двух попыток победу одержал пермяк Евгений Климов. Его результат 91,2 м и 90,2 м.

Второе место занял Роман Трофимов, тройку лидеров замкнул Михаил Максимочкин (оба из Нижегородской области). Еще один пермский летающий лыжник, Егор Усачев, завершил выступление на 4-й позиции.

Для Евгения Климова это вторая медаль чемпионата России этого года, первую он завоевал на трамплине К-95. Таким образом, Евгений Климов стал абсолютным чемпионом России.

Отметим, соревнования являются отборочными в сборную России, которая примет участие в Чемпионате мира по лыжным видам спорта. Он пройдет в Австрии в марте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK