Возрастное ограничение 18+

Тариф на проведение ТО в Прикамье установят ниже среднероссийского на 12,1 %

13.38 Вторник, 18 декабря 2018
Правительством Пермского края принято постановление, согласно которому с 1 января 2019 года в регионе предельный тариф на проведение технического осмотра транспорта будет установлен в размере 655 рублей. Это на 12,1 % ниже среднероссийского показателя. Для сравнения: предельный тариф ТО в Ярославской области составляет 660 рублей, в Калмыкии и Владимирской области – 670 рублей, в Московской области – 710 рублей, а в Ленинградской области – 940 рублей.

Как поясняют в региональном министерстве транспорта, существующие тарифы не повышались с 2012 года и с годами отрасль стала убыточной. При этом требования к операторам ТО, в частности по оборудованию и квалификации персонала, возросли, увеличилась их затратная часть деятельности. Это непосредственно сказалось на качестве оказания услуг и безопасности дорожного движения в регионе.

Отметим, в Государственной Думе уже поддержан законопроект Минэкономики по реформе техосмотра. Новые поправки предполагают перевод диагностической карты в цифровой формат, штраф за ее отсутствие составит 2000 рублей, а ответственность операторов ТО за выдачу поддельных карт ужесточат.

Напомним, с 1 января 2014 года полномочия по проведению ТО переданы частным операторам. Государственная пошлина отменена, при этом функционал операторов ТО остался без изменений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK