Возрастное ограничение 18+

В Перми появились 11 новых светофорных объектов

14.01 Понедельник, 10 декабря 2018
В этом году подключены и настроены 11 светофорных объектов. Для удобства слабовидящих пешеходов объекты оборудованы звуковым сопровождением.

На перекрестке ул. Ветлужской и Марии Загуменных, а также на ул. Встречной в районе ООТ «Энергетик» установлены cветофоры с голосовым оповещением. На ул. Встречной светофор действует в вызывном режиме.

Рядом с девятью школами для безопасности учеников дополнительно установлены желтые мигающие светофоры, рассказали в Пермской дирекции дорожного движения: на ул. Нестерова (школа № 42), ул. Полины Осипенко (школа № 22), ул. Смирнова (школа № 12), ул. Глеба Успенского (школа № 10), ул. Мира, 11 (Новые Ляды), на ул. Самаркандской (школа № 32), Лодыгина (школы № 76 и № 60), в Серебрянском проезде (школа № 41), на ул. Лукоянова (школа № 36). При этом на шести участках светофоры работают на солнечных батареях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK