Возрастное ограничение 18+

Пермь примет квалификационный матч Кубка мира – 2019 по баскетболу

12.43 Четверг, 6 декабря 2018
24 февраля краевая столица примет матч между сборными России и Финляндии по баскетболу в рамках квалификации Кубка мира – 2019, сообщил министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов.

Предполагается, что матч будет проведен традиционно на площадке Универсального дворца спорта «Молот».

Напомним, Пермский край, и Пермь в частности, уже традиционно принимает матчи мирового уровня. По мнению международных экспертов, спортивная инфраструктура соответствует высоким международным стандартам и регион имеет большой опыт в проведении масштабных и массовых мероприятий.

В октябре на площадке УДС «Молот» состоялся ХХ чемпионат мира по греко-римской борьбе в категории «Мастерс». В июне в СК им. Сухарева прошел решающий стыковой матч за право участия в чемпионате мира по гандболу 2019 года между мужскими сборными России и Чехии. В феврале на площадке УДС «Молот» прошли встречи по баскетболу между мужскими сборными России и Боснии и Герцеговины в квалификации Кубка мира и отборочный матч к чемпионату Европы – 2019 между женскими сборными России и Албании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK