Возрастное ограничение 18+

Пермский край определил границы со всеми соседствующими регионами

16.54 Четверг, 29 ноября 2018
29 ноября депутаты Законодательного собрания Пермского края одобрили законопроекты об утверждении соглашений по местоположению границ со Свердловской областью и Республикой Удмуртией.

Ранее краевой парламент уже утвердил границы Пермского края с Кировской областью, Республикой Башкортостан и Республикой Коми. Пермский край стал десятым субъектом Федерации, полностью определившим свои границы.

«Планируется, что в декабре текущего года границы Пермского края со всеми смежными субъектами Российской Федерации будут внесены в реестр недвижимости. Это позволит минимизировать количество территориальных и земельных споров, обеспечить защиту прав граждан и юридических лиц на объекты недвижимого имущества. Кроме того, установление границ региона поспособствует эффективному управлению земельными ресурсами и, как следствие, повысит инвестиционную привлекательность региона», — отметил министр управления имуществом и земельными отношениями Пермского края Николай Гончаров.

Общая протяженность границ Прикамья превышает две тысячи километров.

Отметим, до этого в России полностью были определены границы только девяти субъектов — Москвы, Амурской, Астраханской и Владимирской областей, республик Калмыкии, Бурятии, Якутии, а также Югры и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK