Возрастное ограничение 18+

В Прикамье суд рассмотрит иск о смерти ребенка в больнице

17.16 Среда, 28 ноября 2018
В Кудымкарском районе закончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц 52 и 58 лет, медицинских работников. Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, женщин обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

По данным следствия, вечером 31 декабря прошлого года жительница Кудымкарского района вызвала бригаду скорой помощи в связи с повышенной температурой у ребенка. Его госпитализировали в стационар № 3 с. Ошиб ГБУЗ ПК «Кудымкарская ЦРБ». Состояние ребенка ухудшилось, и его госпитализировали в больницу Коми-Пермяцкого округа. Там он скончался в реанимационном отделении ночью 1 января. В основу предъявленного медработникам обвинения легли результаты комплексных судебно-медицинских экспертиз, выявивших дефекты оказания медицинской помощи пациенту.

Уголовное дело передано в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK