Возрастное ограничение 18+

«Счастье не за горами» вернется в начале декабря

13.21 Вторник, 27 ноября 2018
В Перми изготавливают новые буквы и каркас арт-объекта «Счастье не за горами». Установить его на прежнее место планируется в начале декабря.

Как пояснили в Городском центре охраны памятников, сотрудники центра совместно с проектной организацией, а также автором арт-объекта Борисом Матросовым детально изучили недостатки существующей до недавнего времени конструкции, определили принципиальные моменты нового исполнения.

Поскольку изначально арт-объект был задуман как временная инсталляция, каркас «Счастья», как и сами буквы, был довольно прост в исполнении и не был рассчитан на длительное использование.

– Сегодня необходимо не только выполнить арт-объект из высококачественных материалов и с применением современных технологий, но и учесть применение антивандальных мер, а также удобство содержания букв в дальнейшем, – отметили в Городском центре охраны памятников.

Отремонтированный арт-объект также будет исполнен из фанеры, но подход к креплению и монтажу будет несколько иным. Так, металлический каркас букв будет сделан из толстостенной металлической трубы, а буквы – из влагостойкой фанеры, готовые конструкции букв будут крепиться к существующему бетонному ограждению набережной при помощи распорных анкеров.

Кроме того, в ходе выполнения проектных работ был проведен расчет на ветровые нагрузки. Он производился с особым упором на те буквы, которые имеют наименьшую площадь соприкосновения с бетонным ограждением набережной.

Смонтировать объект на прежнем месте планируется в начале декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK