Возрастное ограничение 18+

Центр Перми начали украшать к Новому году

17.27 Воскресенье, 25 ноября 2018
Улица Ленина, Комсомольский проспект и Соборная площадь украшаются к празднику в едином фирменном стиле.

Светодиодные консоли в виде ярких разноцветных звезд на опорах освещения уже появились вдоль ул. Ленина – от ЦУМа в сторону Перми II. На Соборной площади уже развешены гирлянды на фонарных столбах. На днях здесь появятся светодиодные арки, инсталляции «Новогодний подарок» и «Елочный шар». Начат монтаж елки со светодинамическим оформлением, которая завершит ансамбль.

На Комсомольском проспекте от ул. Ленина до Монастырской будут оформлены около 130 деревьев, появятся воздушные гирлянды и входные группы в виде тематических арок. Всего на украшение Компроса пойдет около пяти километров гирлянд. На Сибирской устанавливаются новые консоли на опорах освещения.

Окончательно Пермь преобразится к 1 декабря. Всего в краевой столице будет установлено около 650 новогодних конструкций.

В этом году разработан «Новогодний маршрут»: он расположится от главного ледового городка на площади у Театра-Театра до Театрального сквера. На протяжении этого маршрута оформление будет особенно ярким и абсолютно новым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK