Возрастное ограничение 18+

В Перми планируется создать организационный комитет по разработке гимна города

19.12 Среда, 14 ноября 2018
На комитете по местному самоуправлению и регламенту принято решение рекомендовать Пермской городской Думе создать организационный комитет по разработке гимна города Перми, утвердить Положение и состав организационного комитета.

В частности, в Положении отмечается, что организационный комитет является совещательным органом при Пермской городской Думы и образуется в целях организационного сопровождения создания и принятия гимна города Перми. В его состав планируется включить депутатов Пермской городской Думы, представителей администрации города Перми и общественности. Оргкомитет может возглавить председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

«Если у нас все сложится и появится такое произведение, то это будет подарок для всех горожан», – отметила Наталья Рослякова.

На заседании комитета было отмечено, что гимн – это третий символ города Перми наряду с флагом и гербом. Опыт подобной работы над символами есть.

Организационный комитет должен будет координировать работу по созданию гимна. По словам заместителя председателя Пермской городской Думы Алексея Грибанова, в рамках оргкомитета нужно будет решать массу вопросов, в частности порядок работы конкурсной комиссии, состоящей из профессионалов.

Окончательное решение по созданию организационного комитета по разработке гимна Перми будет принимать Пермская городская Дума на ближайшем пленарном заседании 20 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK