Возрастное ограничение 18+

В кабмине Пермского края произошли кадровые изменения

13.18 Среда, 14 ноября 2018
14 ноября состоялось заседание правительства Пермского края. Открывая его, глава Прикамья Максим Решетников проинформировал членов регионального кабмина о кадровых изменениях. Министром здравоохранения края назначена Оксана Мелехова. По словам губернатора Пермского края, новый руководитель отрасли пользуется уважением у медицинского сообщества и активно включилась в работу.

«Профессиональный путь Оксана Борисовна начала с работы участковым врачом, до министерства трудилась в городской поликлинике № 2 Перми, в том числе восемь лет в качестве главного врача. Уверен, что Оксана Мелехова справится с теми очень большими задачами и очень большими надеждами, которые возлагаются на здравоохранение, и, главное, будет соответствовать ожиданиям людей. Пермское здравоохранение должно стать образцовым», — сказал Максим Решетников.

Также глава Прикамья проинформировал членов регионального правительства о переходе заместителя председателя правительства Пермского края Ирины Ивенских на работу в Законодательное собрание региона и о назначении краевого парламентария Илья Шулькина руководителем проектного офиса. В его ведении будут межрегиональные и международные связи. Илья Шулькин выбран руководителем этого направления, поскольку он имеет большой опыт работы в органах государственной власти и местного самоуправления, реализации сложных проектов с участием федеральных органов власти, субъекта РФ и различных госструктур. В частности, курировал проведение референдума по объединению Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа, работал представителем правительства Пермского края при торгпредстве РФ в Китае, заместителем главы Перми, заместителем председателя Законодательного собрания Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK