Возрастное ограничение 18+

Пермские школьники победили на Всероссийском конкурсе юных кулинаров

15.34 Воскресенье, 14 октября 2018
Ученики пермской гимназии №5 стали победителями в первом Всероссийском конкурсе юных кулинаров, который проходил при поддержке Национальной ассоциации кулинаров.

В соревнованиях участвовали школьники из разных уголков нашей страны. Конкурсанты должны были разработать рецепт «классного блюда» и придумать угощение из определенного набора продуктов.

«Классное блюдо» от юных кулинаров из Прикамья не оставило равнодушным жюри. «Мы готовили паштет из куриной печенки, а затем нам дали набор неизвестных продуктов, и надо было придумать блюдо. Ребята приготовили куриную грудку под карамельно-грушевым соусом — и не прогадали», — рассказала учитель технологии гимназии №5 Наталья Аверина.

Главным призом конкурса стал мастер-класс шеф-поваров из Национальной ассоциации кулинаров России — они учили ребят готовить брускетту с томатами и сыром и «правильные» сладости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK