Возрастное ограничение 18+

Исторический парк «Россия — моя история. Пермский край» поможет выпускникам подготовиться к ЕГЭ

12.52 Пятница, 5 октября 2018
С 6 октября исторический парк «Россия — моя история. Пермский край» возобновляет занятия по подготовке к единому государственному экзамену по истории для учащихся 11-х классов, сообщает министерство культуры Пермского края.

Курс делится на две части: вопросы культуры и военная история. По информации организаторов курса, сотрудники исторического парка учли возможности и методический материал, накопленный в мультимедийной выставке. Особое внимание уделяется подготовке к тем вопросам госэкзамена, которые содержат изображения произведений искусства и военные карты.

Мультимедийная выставка обладает большими возможностями для визуализации истории и систематизации знаний, что значительно помогает в подготовке школьников к экзаменам.

Тема первого занятия 6 октября: «Культура Древней Руси IX–XIV веков». Слушатели познакомятся с экспозицией «Рюриковичи» и основными памятниками культуры этого периода истории. На лекционном занятии более подробно расскажут про детали и характерные особенности архитектурных памятников и живописных произведений Древней Руси. Также будут затронуты вопросы, касающиеся духовной культуры, образования и просвещения.

Подробная информация об условиях участия в образовательном курсе опубликована на сайте министерства культуры Пермского края (mk.permkrai.ru/press-centr/news/60707).

Напомним, исторический парк «Россия — моя история. Пермский край» открылся в Перми в 2017 году. Парк разместился в двух исторических зданиях Речного и железнодорожного вокзалов. Всего экспозиция состоит из 42 тем. В каждой из них присутствует пермский региональный контент.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK