Возрастное ограничение 18+

В Перми стартовала реконструкция детско-юношеского центра им. Василия Соломина

19.57 Среда, 3 октября 2018
Это одно из старейших зданий в городе.

Детско-юношеский центр им. Соломина ведет свою историю с 29 октября 1992 года. Он назван в честь нашего земляка и спортсмена мирового уровня – Василия Анатольевича Соломина. Здесь проводились не только занятия для ребят, но и районные праздники, конкурсы, фестивали, творческие встречи. Здание было построено в 1917 году.

Ремонт на объекте подрядчик начал в августе этого года. Сегодня здесь ведутся демонтажные и земляные работы, усиление фундаментов, устройство железобетонных перекрытий.

После реконструкции в здание вернутся образцовые танцевальные коллективы и коллективы народных инструментов. На первом этаже планируется разместить спортивный сектор, а третий этаж будет оформлен как атриумное пространство: здесь появится интерактивная библиотека и зрительский зал на 400 человек. В отремонтированном корпусе будет развиваться и техническое творчество – здесь будут проводить занятия по робототехнике и моделированию.

Завершить работы подрядчик должен будет к следующему учебному году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK