Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае расширят список льготников, имеющих право на компенсацию взносов на капремонт

12.11 Среда, 3 октября 2018
Губернатором Пермского края Максимом Решетниковым внесен на рассмотрение Законодательного собрания края законопроект о дополнительных возможностях, предоставляемых людям пожилого возраста.

Региональный законопроект предполагает освобождение от уплаты взносов на капитальный ремонт инвалидов I и II группы, проживающих совместно с пожилыми гражданами старше 70 лет. По информации регионального министерства социального развития, общее число новых льготополучателей составит 1900 человек.

Напомним, в июле президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому регионы могут расширить список льготников, имеющих право на компенсацию взносов на капремонт.

В настоящее время пожилые люди старше 70 лет получают компенсацию взносов на капитальный ремонт дома в размере 50%, достигшие 80-летнего возраста получают компенсацию 100% взносов. По федеральному законодательству пенсионеры имеют право на льготу, если проживают одни или в семье, состоящей только из неработающих пенсионеров.

Отметим, все расходы региона на компенсацию взносов на капремонт для инвалидов I и II группы будут субсидироваться из федерального бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK