Возрастное ограничение 18+

Минтранс Пермского края помогает правоохранительным органам выявлять нарушителей на дорогах

12.12 Вторник, 2 октября 2018
В связи с участившимися ДТП в жилых зонах сотрудники Госавтоинспекции краевого центра обратились в министерство транспорта с просьбой оказать содействие в проведении мероприятий по выявлению нарушителей скоростного режима. С этой целью инспекторам были выделены мобильные комплексы фотовидеофиксации, которые регистрируют нарушения.

К сожалению, пешеходы не могут чувствовать себя в безопасности, находясь во дворе, по причине превышения скоростного режима водителями транспортных средств. Анализ данных по аварийности показывает, что с начала 2018 года на территории краевого центра произошло 51 ДТП в жилой зоне, в 1 случае пешеход погиб и 52 получили различные травмы.

1 октября 2018 года в Дзержинском районе сотрудниками полка ДПС, в рамках надзора за дорожным движением, было выявлено 73 нарушения скоростного режима. В отношении водителей составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ.

ГИБДД и министерство транспорта напоминают водителям о необходимости соблюдения скорости, уважительного отношения к пешеходам. Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч. Размер штрафа за превышение скорости зависит от того, на сколько водитель превысил допустимую скорость, и может составлять от 500 рублей до лишения прав на 12 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK