Возрастное ограничение 18+

В прикамском поселке Щучье Озеро продолжается монтаж коммуникаций для новой школы

16.22 Понедельник, 10 сентября 2018
В поселке Щучье Озеро Октябрьского муниципального района продолжается строительство нового корпуса школы. Кирпичная кладка стен выполнена на 85 %, ведутся кровельные работы. К завершающей фазе подходят работы по монтажу систем наружной канализации и теплоснабжения, начался монтаж систем внутреннего электроснабжения. Комплексная трансформаторная подстанция уже установлена.

Как поясняют в министерстве территориального развития Пермского края, работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Планируемый срок сдачи объекта — IV квартал 2018 года.

Напомним, изначально для строительства школы в Щучьем Озере был взят типовой проект. Однако впоследствии он претерпел изменения. Так, появилась потребность усилить фундамент здания с учетом геологических особенностей местности. Кроме того, по просьбам местных жителей в проект были добавлены помещения для дополнительного образования детей.

У здания будет новая система подачи питьевой воды, новая система пожаротушения, строится новая, современная котельная, оснащенная современным энергосберегающим оборудованием.

Таким образом, проект новой школы вышел за рамки типового и является уникальным, учитывающим и особенности местности, и современные требования безопасности, и пожелания самих жителей поселка Щучье Озеро.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK