Возрастное ограничение 18+

Пермские власти обсудили реализацию совместных проектов с «Нестле Россия»

17.31 Понедельник, 27 августа 2018
Вице-мэр Виктор Агеев и новый директор ООО «Нестле Россия» в Перми Амори Барбье провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили дальнейшее активное сотрудничество по ряду направлений.

На обсуждение были вынесены инициативы ООО «Нестле Россия», направленные на минимизацию воздействия на окружающую среду, – сокращение потребления энергоресурсов за счет внедрения проектов по модернизации оборудования, сокращение отходов производства и продвижение культуры бережного отношения к окружающей среде, а также социально важные совместные мероприятия: благотворительные проекты (поддержка школ-интернатов, детей с онкологическими заболеваниями) и экологические акции.

Без внимания не остались и вопросы, связанные с благоустройством территории, прилегающей к филиалу, организацией разделения потока пассажирского транспорта и грузовых машин с целью обеспечения безопасности, а также дальнейшим инвестированием в строительство высокотехнологичного сооружения по обеспечению качества промышленных сточных вод.

- Локализация производства ООО «Нестле» в Перми способствует развитию инвестиционной привлекательности города, развитию экономики. Компания – образец соблюдения мировых стандартов, культуры производства, экологической политики и важный партнер в решении социальных задач города, - подчеркнул первый заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев.

Напомним, в 2015 году на кондитерской фабрике ООО «Нестле Россия» в Перми состоялся запуск новой линии по производству шоколадной продукции.

Запуску новой производственной линии предшествовала масштабная модернизация фабрики и внедрение технологических усовершенствований. Реализованный в 2015 году инвестиционный проект стал одним из самых крупных и знаковых в истории фабрики. Общий объем инвестиций в установку и модернизацию линий, а также в обучение персонала составил 1,4 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK