Возрастное ограничение 18+

Жители Пермского края могут уплачивать штрафы за нарушение правил парковки через «Госуслуги»

17.37 Понедельник, 20 августа 2018
В Прикамье теперь можно в режиме онлайн уплачивать региональные штрафы за нарушение правил автопарковки через Единый портал госуслуг (gosuslugi.ru). Проект инициирован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Как поясняют в региональном министерстве информационного развития и связи, для уплаты начисления нужно авторизоваться на сайте «Госуслуги», затем на главной странице или в каталоге услуг выбрать раздел «Автоштрафы», указать данные автомобиля и водителя. Штрафы за нарушение правил автопарковки, выставляемые региональными ведомствами, отображаются во вкладке «Другие штрафы».

Пользователь может посмотреть информацию о дате вынесения постановления, порядке обжалования штрафа и уплатить несколько штрафов одной транзакцией. Уплата возможна с помощью банковских карт международных платежных систем, картами «МИР», со счета мобильного телефона и средствами с электронных кошельков. «Реализованный сервис удобен в использовании, экономит время и средства граждан», — отмечают в ведомстве.

С начала работы нового сервиса пользователи совершили уже более 200 тыс. платежей на сумму свыше 400 млн рублей. Количество платежей растет ежемесячно — только за июль проведено порядка 35 тыс. транзакций на сумму, превышающую 80 млн рублей.

По данным Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, всего за 2017 год через Единый портал госуслуг было совершено более 25 млн платежей на общую сумму 30,3 млрд рублей. Как показывает статистика, объемы платежей через платежный сервис ЕПГУ ежегодно утраиваются.

Безопасность проводимых транзакций обеспечивается платежной инфраструктурой «Ростелекома», которая ежегодно проходит сертификацию PCI DSS, что обеспечивает надежность проведения операций банковскими картами.

«РТ Лабс», дочернее предприятие «Ростелекома», выполняет работы по эксплуатации, мониторингу и развитию платежной системы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK