Возрастное ограничение 18+

В Перми в сквере им. Розалии Землячки будут три площадки для отдыха, танцев и занятий спортом

18.33 Среда, 25 июля 2018
В рамках реконструкции сквера им. Розалии Землячки завершены работы по прокладке инженерных коммуникаций. Сейчас ведется ремонт чаши фонтана.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, подрядная организация на данный момент завершила работы по прокладке сетей водоснабжения, водоотведения, электрических сетей (питание фонтана и наружное освещение). Кроме того, завершены работы по устройству шести пешеходных дорожек.

Сейчас ведется ремонт чаши фонтана, будут выполнены работы по внутренней разводке коммуникации, устроена подсветка и установлены форсунки. Фонтан будет облицован натуральным гранитным камнем, дно будет выполнено из мраморной мозаики.

В ходе реконструкции в сквере появятся три площадки: танцевальная, детская со спортивно-игровым оборудованием и площадка для отдыха, где жители района смогут гулять с детьми и любоваться фонтаном. На открытой танцевальной площадке будут проводиться массовые мероприятия, для этого рядом с ней установят щит для подключения оборудования.

Снаружи по всему периметру, а также в самом сквере будет установлено 88 новых торшеров освещения, что, согласно светотехническому расчету, позволит охватить всю территорию. По всем дорожкам будут установлены скамейки.

Как и было запланировано, пройдут работы по озеленению сквера. Аллейные посадки выполнят из яблони, груши, рябины, ивы и клена. Кроме высадки деревьев ценных пород планируется сформировать живую изгородь и обустроить газоны.

Напомним, что после завершения работ скверу будет возвращен исторический вид, но внутреннее наполнение будет соответствовать современным требованиям, благодаря чему сквер снова станет комфортным местом для отдыха пермяков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK