Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае продолжается работа по созданию комфортных условий для проживания

17.49 Среда, 25 июля 2018
Губернатором Пермского края на рассмотрение регионального Законодательного собрания внесены изменения в закон «О градостроительной деятельности в Пермском крае».

Изменения предполагают регулирование размещения некапитальных нестационарных сооружений, в том числе нестационарных торговых объектов (НТО), на территории региона в рамках правил благоустройства территорий, принимаемых органами местного самоуправления. Это важно для повышения комфортности условий проживания граждан Прикамья.

Поправки к закону «О градостроительной деятельности в Пермском крае» позволят регулировать органам местного самоуправления вопросы размещения НТО в рамках правил благоустройства.

Таким образом, предлагаемые губернатором края изменения — продолжение политики создания единых и прозрачных правил по размещению нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований Пермского края.

Необходимо отметить, что на портале «Управляем вместе» опубликован проект схемы размещения НТО в Перми, который включает более 800 точек. С помощью сервиса жители могут ознакомиться с предполагаемыми местами размещения торговых точек, дать свои предложения по изменению порядка.

Схема размещения НТО в краевой столице прошла согласование минпромторга Прикамья, ожидается подписание документа главой администрации Перми. Проекты схем размещения НТО по остальным муниципальным образованиям региона министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края принимаются до 1 октября текущего года. Предполагается, что до конца года они будут согласованы и приняты.

Как отметили в правовом департаменте администрации губернатора, законопроект не затрагивает вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, поэтому оценка регулирующего воздействия не требуется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK