Возрастное ограничение 18+

Пермячки вошли в число призеров всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города»

14.18 Среда, 25 июля 2018
Студентки Пермского строительного колледжа завоевали признание столичных коллег арт-объектом, который появился благодаря выигранному гранту в конкурсе социально значимых проектов «Город — это мы».

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города». Его цель — поддержка талантливой молодежи, активно участвующей в благоустройстве городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.

В Общественной палате России наряду с другими участниками пермские студентки презентовали свой проект — качели «Пермь — Молотов — Пермь» (номинация «Малые архитектурные формы»).

— Идея создать уникальный арт-объект пришла на одном из воркшопов, организованных в рамках проекта «Улица Детства». Кураторы рекомендовали нам отправить заявку на этот конкурс. Рискнули — и не прогадали, — рассказывает Софья Апакина.

Каждый проект оценивался конкурсной комиссией по нескольким критериям: оригинальность, социальная значимость, возможность привлечения общественности и другие.

По итогам защиты проект пермских студенток был признан одним из лучших. Девушкам вручили дипломы второй степени в номинации «Малые архитектурные формы» и памятные знаки конкурса.

— Мы верили в то, что у нас все получится, но результат превзошел все ожидания! Это очень вдохновляет на дальнейшую реализацию проекта, — признается Яна Коробейникова.

Председатель совета директоров Института развития местных сообществ Сергей Кочнев отметил, что организационный комитет конкурса будет рекомендовать проекты участников для реализации через региональные отделения Всероссийского совета местного самоуправления и органы исполнительной власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK